Смотреть Примера Сельта-Лас-ПальмасСмотреть Примера Атлетик 1 - 1 ГранадаСмотреть Лига 1 Ницца 3 - 0 Лорьян
Смотреть Серия А Кальяри 2 - 2 ЮвентусСмотреть Серия А Дженоа 0 - 1 ЛациоСмотреть Премьер-лига Краснодар 2 - 0 Факел
Смотреть Лига Европы Марсель 1 - 0 БенфикаСмотреть Лига Европы Вест Хэм 1 - 1 БайерСмотреть Лига Конференций ПАОК 0 - 2 Брюгге
Смотреть Лига Конференций Фенербахче 1 - 0 ОлимпиакосСмотреть Лига Европы Рома 2 - 1 МиланСмотреть Лига Европы Аталанта 0 - 1 Ливерпуль
Смотреть Лига Конференций Фиорентина 1 - 0 Виктория ПльзеньСмотреть Лига Конференций Лилль 2 - 1 Астон ВиллаСмотреть Лига Чемпионов Бавария 1 - 0 Арсенал
Смотреть Stuttgart 2024-WTA-Полуфиналисты Святек Ига - Рыбакина ЕленаСмотреть КХЛ Металлург Мг 0-0 ЛокомотивСмотреть Stuttgart 2024-WTA-Четвертьфиналы Костюк Марта 2-1 Гауфф Коko
Смотреть Rouen 2024-WTA-Четвертьфиналы Калинина Ангелина 2-0 Андреева МирраСмотреть Rouen 2024-WTA-Четвертьфиналы Рузе Елена Габриэла 0-2 Гарсиа КаролинСмотреть Stuttgart 2024-WTA-Четвертьфиналы Святек Ига 2-0 Радукану Эмма

Шакири не удивлен, что Юнайтед ушел в глухую оборону

Вингер "Ливерпуля" Джердан Шакири заявил, что его не удивила сугубо оборонтельная игры "Манчестер Юнайтед" в воскресном матче Премьер-Лиги на "Энфилде".

Несмотря на то, что "красные дьяволы" пропустили первыми, вскоре они получили щедрый подарок от Алиссона и восстановили равновесие, что было совершенно против течения игры.

В дальнейшем "Юнайтед" отчаянно пытался удержать ничью, даже не помышляя об атаках, тогда как "Ливерпуль" долгое время штурмовал чужие ворота и благодаря дублю Шакири в концовке все-таки вырвал победу.

За 90 минут матча гости нанесли всего шесть ударов, тогда как хозяева — 36, что является рекордом для этого сезона Премьер-Лиги. Однако столь жалкая игра в исполнении "дьяволов" не стала сюрпризом для Джердана.

"Я не удивлен. Мы знали, что "Манчестер Юнайтед" играет в оборонительной манере и не будет много времени владеть мячом, поэтому нам было важно сыграть в высоком темпе, высоко прессинговать их, совершать подборы и быстро пасовать вперед, стараясь создавать много моментов".

"У нас это получалось и особенно хорошо — во втором тайме, и в итоге мы забили еще два гола в концовке. Возможно, следовало сделать это раньше, потому что против больших команд ты должен пользоваться своими моментами, и большим командам может быть достаточно одного момента, чтобы забить", — цитирует Шакири The Guardian.

Дата: 17-12-2018 18:06 - 324Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru