Популярные обзоры и повторы матчей, голы онлайн

Смотреть Лига Европы Марсель 1 - 0 БенфикаСмотреть Лига Европы Вест Хэм 1 - 1 БайерСмотреть Лига Конференций ПАОК 0 - 2 Брюгге
Смотреть Лига Конференций Фенербахче 1 - 0 ОлимпиакосСмотреть Лига Европы Рома 2 - 1 МиланСмотреть Лига Европы Аталанта 0 - 1 Ливерпуль
Смотреть Лига Конференций Фиорентина 1 - 0 Виктория ПльзеньСмотреть Лига Конференций Лилль 2 - 1 Астон ВиллаСмотреть Лига Чемпионов Бавария 1 - 0 Арсенал
Смотреть Лига Чемпионов Манчестер Сити 1 - 1 Реал МадридСмотреть Премьер-лига Минай 1 - 3 Динамо КиевСмотреть Лига Чемпионов Боруссия Дортмунд 4 - 2 Атлетико Мадрид
Смотреть Лига Чемпионов Барселона 1 - 4 ПСЖСмотреть Примера Осасуна 0 - 1 ВаленсияСмотреть Премьер-лига Челси 6 - 0 Эвертон
Смотреть НХЛ Вегас Голден Найтс - Анахайм ДаксСмотреть НХЛ Колорадо Эвеланш 4-0 Эдмонтон ОйлерзСмотреть НХЛ Калгари Флэймз 4-0 Сан-Хосе Шаркс
Смотреть НХЛ Виннипег Джетс 3-2 Ванкувер КэнаксСмотреть НХЛ Миннесота Уайлд 3-4 Сиэтл КракенСмотреть Stuttgart 2024-WTA-1/8 Чжен Сянвен 1-2 Костюк Марта


Семь вещей, что мы узнали в 8-м туре


В восьмом туре Премьер-Лиги "Манчестер Сити" воспользовался осечкой своих соседей из "Манчестер Юнайтед" и, забив семь голов "Стоуку", единолично возглавил Премьер-Лигу. Однако не только "красные дьяволы" оступились в минувший уикенд.



Моуриньо не изменяет себе

Ожидать чего-то другого было наивно, но все же призрачные надежды у нейтральных зрителей имелись. "Манчестер Юнайтед" подходил к противостоянию с "Ливерпулем", забив 21 мяч в семи играх, и определенно мог воспользоваться слабостями защиты "красных" — по крайней мере, постараться для этого чуть больше.

Тем не менее Моуриньо, себе не изменяет. "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" — наиболее агрессивно атакующие команды в Премьер-Лиге, и стиль игры "Юнайтед" во встрече с этим соперниками определен заранее. Моуриньо смотрит на ситуацию стратегически — в очных противостояниях с конкурентами ему достаточно не дать взять тем три очка, а свои победы МЮ оставляет для игр с середняками и аутсайдерами. Конечно, "Ливерпуль" также шел на меньшие риски в этой встрече, понимая, что глубоко обороняющийся соперник ждет своего шанса, но характер поединка все равно определял очень прагматичный расчет менеджера гостей. Оценить верность такого шага, как и всегда, можно только на дистанции — собственно, потому этот ход и называется "стратегическим". В субботу же победителя не было, и к их числу также не отнести простых зрителей.

Де Брюйне — лучший игрок Премьер-Лиги в эту минуту

Такое неофициальное звание переходит от футболиста к футболисту по ходу сезона, и прямо сейчас время говорить в подобном тоне о Кевине де Брюйне. Футболист, ставший при Пепе Гвардиоле центральным полузащитником, демонстрирует все более высокий уровень игры. В субботней встрече против "Стоука" это было что-то из разряда чистого доминирования — бельгиец творил на поле все, что приходило в его светлую голову.

Марк Хьюз после встречи скажет, что Кевин на порядок сильнее всех в чемпионате, и это, как ни странно, достойное оправдание недостойного результата. "Стоук" мог сыграть лучше в обороне — без Райана Шаукросса она всегда выглядит менее организованной, но вряд ли "гончары" даже в своем лучшем виде ушли бы от разгрома. Пусть это были бы не семь мячей, но Де Брюйне, разворачивающий атаки команды почти гениальными передачами, в один из таких дней найдет пути сквозь любую оборону. "Манчестер Сити" бьет рекорды результативности за счет выдающейся командной игры в атаке, но персоналии всегда имеют значение — и легкость действий "горожан", в первую очередь, определяет Кевин де Брюйне.

"Кристал Пэлас" ожил

Интуиция подсказывала, что "Кристал Пэлас" не закончит с нулем свою серию игр с сильнейшими командами чемпионата. В прошлом году ренессанс лондонцев под руководством Сэма Элллардайса начался в похожий условиях, и Рой Ходжсон следует примеру предшественника. В субботу "орлы" обыграли дома "Челси", а Ходжсон стал только вторым тренером Премьер-Лиги, которому удавалось взять верх над "синими" с четырьмя разными командами. Первым был Эллардайс.

Результат, с одной стороны, удивительный, с другой — объяснимый. У Ходжсона был перерыв на матчи сборных и время, чтобы больше поработать с командой, подтянуть ее физическую готовность и качество игры в обороне. Более того, теперь у него был Уилфрид Заха. Ивуариец, лучший исполнитель "Пэлас", в этом сезоне фактически не играл, и его возвращение на поле вышло феерическим. "Пэлас" показали ровно тот футбол, который делал их угрозой авторитетам и при Пардью, и при Эллардайсе. Футбол, от которого оттолкнется Ходжсон, на возможности которого спасти "орлов" теперь смотрят более оптимистично.

У "Хаддерсфлда" начинаются проблемы

Как и Рой Ходжсон, Пол Клемент — один из тех тренеров, которые умеют решать вопросы на тренировочном поле. Перерыв пошел на пользу и его "Суонси". Прежде забив только три мяча и одержав одну победу, валлийцы абсолютно по делу обыграли "Хаддерсфилд" — дублем отметился очень бодро выглядящий в их составе игрок "Челси" и молодежной сборной Англии Тэмми Абрахам.

Матч также заставил считать, что прямо сейчас начинаются проблемы для здорово стартовавшего в чемпионате "Хаддерсфилда". Команда Дэвида Вагнера одержала несколько результатов за счет качественной игры без мяча и эффективности в неэффектной атакующей игре, но ситуация изменилась. "Терьеры" не забивали в четырех последних встречах во всех турнирах, а поражение от "Суонси" стало вторым подряд. "Тоттенхэм" двум неделями ранее забил в ворота новичков четырежды и показал, что у организованности "Хаддерсфилда" есть свои пределы. В следующем туре подопечные Вагнера встречаются с "Манчестер Юнайтед", а еще через неделю — играют против "Ливерпуля".

"Тоттенхэм", наконец, выиграл на "Уэмбли"

Первый успех сезона на временно домашнем стадионе для "шпор" был впечатляющим, но случился он в Лиге Чемпионов, где команда Маурисио Почеттино обыграла дортмундскую "Боруссию". В чемпионате "Тоттенхэм" продолжал разочаровывать. При всей красоте игры в чужих стенах, на "Уэмбли" лондонцы не могли выиграть до середины октября.

С момента последней встречи против "Суонси", правда, прошел месяц, а "Борнмут", который "шпоры" принимали в субботу, — соперник совсем другого типа. Команда Эдди Хау не смогла бы (и не захотела бы) организовывать такую защиту своих ворот, и более решительный подход соперника открыл игру для хозяев. При этом повернуться все могло и в другую сторону. "Тоттенхэм" забил только раз, в то время как Уго Льорис дважды спас свою команду от верных голов соперника. Долгожданная победа добыта, но Почеттино прав: этого пока мало, чтобы закрыть тему. Стоит "Тоттенхэму" не выиграть следующий домашний матч, как о победе над "Борнмутом забудут. Тем более, что вышла она далеко не такой впечатляющей, как успех с "Боруссией".

"Арсенал" все так же уязвим в обороне

Сентябрьский забег команды Арсена Венгера был отмечен как отличными результатами (10 очков в четыре встречах), так и показательной статистикой. Команда, которая была уничтожена "Ливерпулем" в выездной встрече, перестала пропускать.

Другое дело, что здесь важны подробности. "Арсенал" действительно пришел в чувство, но ему также благоволил календарь. Три победы были добыты в трех домашних матчах, и соперников удобнее "Борнмута", "Брайтона" и "Вест Бромвича" в таких условиях трудно найти. Была выездная ничья с "Челси", но она — из тех случаев, когда "Арсенал" старается и делать все правильно, кардинально меняя свой подход на фоне последней "большой игры".

С "Уотфордом" все тоже складывалось неплохо. Но только до тех пор, пока Марку Силва не бросил в бой мощного Троя Дини, а команда не стала настойчиво поддерживать своего капитана подачами и прострелами в штрафную. Арбитр сыграл немалую роль в успехе "шершней", но будем откровенны: хозяева загнали "Арсенал", и в концовке встречи выглядели единственной командой, пытающейся вырвать победу. Дини после встречи был откровенен: "Я не нашел никого, кто смог бы со мной бороться". В другой раз собранные защитники "Арсенала" выдержат удар, но они по-прежнему не готовы к нему по умолчанию.

Пеллегрино должен выжимать больше из нападающих

Маурисио Пеллегрино, выстрелившего за счет прагматичного футбола в "Алавесе", в "Саутгемптон" позвали на смену Клоду Пюэлю. Француза винили не за результаты, а за качество игры — "святые" стали более скучными и менее результативными, но странно, что задачу изменить ситуацию поручили ученику Рафаэля Бенитеса. Первые семь туром это сомнение оправдали: "Саутгемптон" стал забивать еще меньше, часто демонстрируя неспособность довести до конечного результата длительные периоды владения мячом.

Встреча с "Ньюкаслом" (командой Бенитеса) показала, что "Саутгемптон" в этом вопросе не безнадежен. Гости здорово действовали в обороне, но "святые" все равно нашли возможность забить дважды, пусть пенальти во второй половине и был подарен соперниками. Оба мяча — на счету Маноло Габбиадини, прервавшего длительную "сухую" серию. Ответ, кажется, на поверхности. Габбиадини, равно как и Шейн Лонг с Чарли Остином, обладает достаточным классом — и путь к результативности команды Пеллегрино лежит через форму ее форвардов. Возможно, итальянец Габбиадини уверенность в себе возродил, и теперь желательно, чтобы его примеру последовали партнеры.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Дата: 17-10-2017 09:00 - 403Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru




Рабочий доступ через Леон зеркало
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE
Первообладателям