Популярные обзоры и повторы матчей, голы онлайн

Смотреть Премьер-лига Брайтон 0 - 4 Манчестер СитиСмотреть Премьер-лига Факел 0 - 1 Крылья СоветовСмотреть Лига 1 Марсель 2 - 2 Ницца
Смотреть Лига 1 Монако 1 - 0 ЛилльСмотреть Премьер-лига Вулверхэмптон 0 - 1 БорнмутСмотреть Премьер-лига Краснодар 3 - 2 Балтика
Смотреть Премьер-лига Зенит 0 - 2 РубинСмотреть Лига 1 Лорьян 1 - 4 ПСЖСмотреть Примера Севилья 2 - 1 Мальорка
Смотреть Серия А Милан 1 - 2 ИнтерСмотреть Серия А Рома 1 - 3 БолоньяСмотреть Премьер-лига Металлист 1925 1 - 1 Оболонь
Смотреть Премьер-лига Минай 1 - 1 Рух ЛьвовСмотреть Лига 1 ПСЖ 4 - 1 ЛионСмотреть Серия А Монца 1 - 2 Аталанта
Смотреть НХЛ Нью-Йорк Айлендерс 2-3 Каролина ХаррикейнзСмотреть НХЛ Тампа-Бэй Лайтнинг 3-5 Флорида ПантерзСмотреть НХЛ Эдмонтон Ойлерз 4-5 Лос-Анджелес Кингз
Смотреть НХЛ Даллас Старз 1-3 Вегас Голден НайтсСмотреть НХЛ Торонто Мэйпл Лифс 2-4 Бостон БрюинзСмотреть КХЛ Локомотив 1-2 Металлург Мг


Родриго Бекао: В Москве выходить куда-то одному немного страшновато. Люди доброжелательные, но город просто огромный


Новичок ЦСКА Бекао рассказал, как происходит его адаптация в московской команде.

— На каком языке осуществляется коммуникация в линии обороны? Я слышал после одной из тренировок, как Хердур Магнуссон по-товарищески убеждал тебя поскорее подтянуть английский — ведь не получится же натренировать клубного переводчика Максима Головлева, допустим, на опорника, чтобы во время игры он переводил вам всем…

— (Смеется). Заслуга в том, что мы, говоря пока на разных языках, тем не менее отлично понимаем друг друга на поле, безусловно, принадлежит нашему тренеру. Он очень точно формулирует наши игровые задачи, учитывая мельчайшие детали, а мы все это старательно выполняем.

Лично я стараюсь в игре использовать те слова, что знаю на русском и на английском. Но, конечно, и португальский тоже проскакивает. Порой вообще достаточно жестов. Это не такая большая проблема, как может показаться, потому что у меня очень умные партнеры.

— Тем не менее, овладеть новыми языками легионеру очень желательно.

— Согласен. Как только завершится мой период адаптации в России, разрешатся бытовые вопросы, и я перееду из отеля в квартиру, сразу начну изучать английский. Не просто футбольную лексику, а более широкий круг тем, чтобы можно было спокойно изъясняться в повседневной жизни. Также планирую выучить как можно больше русских слов, хотя русский язык намного сложнее английского. Я уже хорошо это понял (улыбается).

— Как тебе живется в Москве? Нравится ли здесь? Какие вещи удивили?

— Москва — замечательный, красивый город. Недавно вместе с Марио Фернандесом выбрались на Красную площадь, и он на правах гражданина России провел для меня великолепную экскурсию (улыбается). Мне очень понравилось в центре, хотя выходить куда-то одному немного страшновато. Нет-нет, все люди доброжелательные, но город просто огромный, иностранцу здесь легко потеряться.

А что немного расстраивает — так это пробки: порой все стоит, и добраться куда-либо быстро невозможно. В Бразилии в тех местах, где я жил, такой проблемы нет. Но надо адаптироваться и к этому, я настраиваюсь на то, чтобы чувствовать себя здесь как дома. Уже общаюсь с друзьями-бразильцами из Москвы, они мне тоже помогают освоиться, – сказал бразилец.




Дата: 17-08-2018 16:47 - 428Рубрика: ФутболИсточник: pfc-cska.com




Рабочий доступ через Леон зеркало
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE
Первообладателям