Популярные обзоры и повторы матчей, голы онлайн

Смотреть Премьер-лига Брайтон 0 - 4 Манчестер СитиСмотреть Премьер-лига Факел 0 - 1 Крылья СоветовСмотреть Лига 1 Марсель 2 - 2 Ницца
Смотреть Лига 1 Монако 1 - 0 ЛилльСмотреть Премьер-лига Вулверхэмптон 0 - 1 БорнмутСмотреть Премьер-лига Краснодар 3 - 2 Балтика
Смотреть Премьер-лига Зенит 0 - 2 РубинСмотреть Лига 1 Лорьян 1 - 4 ПСЖСмотреть Примера Севилья 2 - 1 Мальорка
Смотреть Серия А Милан 1 - 2 ИнтерСмотреть Серия А Рома 1 - 3 БолоньяСмотреть Премьер-лига Металлист 1925 1 - 1 Оболонь
Смотреть Премьер-лига Минай 1 - 1 Рух ЛьвовСмотреть Лига 1 ПСЖ 4 - 1 ЛионСмотреть Серия А Монца 1 - 2 Аталанта
Смотреть НХЛ Нью-Йорк Айлендерс 2-3 Каролина ХаррикейнзСмотреть НХЛ Тампа-Бэй Лайтнинг 3-5 Флорида ПантерзСмотреть НХЛ Эдмонтон Ойлерз 4-5 Лос-Анджелес Кингз
Смотреть НХЛ Даллас Старз 1-3 Вегас Голден НайтсСмотреть НХЛ Торонто Мэйпл Лифс 2-4 Бостон БрюинзСмотреть КХЛ Локомотив 1-2 Металлург Мг


Новак Джокович: "Финал Australian Open получился очень утомительным"


Новак Джокович: Финал Australian Open получился очень утомительным : новости спорта сегодня

Серб Новак Джокович, в финале Открытого чемпионата Австралии обыгравший британца Энди Маррея со счетом 7:6, 6:7, 6:3, 6:0, ответил на вопросе о матче.

- Прокомментируйте третий сет. Сначала у вас были проблемы с травмой, а потом вы выиграли 12 из последних 13 геймов.

– Да. В матче было много поворотных моментов. Все говорили, что это будет битва. Конечно, в финале «Большого шлема» шансы у нас с ним равные – несмотря на мою статистику на этом турнире, несмотря на то, что он тут трижды играл в финалах, но ни разу не выиграл. Матч получился очень похожим на финал 2013 года, когда первые два сета мы играли больше двух часов. Сегодня – два с половиной часа. Шла физическая борьба, требующая много сил. Конечно, мы оба пережили несколько сложных моментов.

Было видно, что в конце второго сета и начале третьего у меня был кризис. Я почувствовал утомление, и мне нужно было время, чтобы перестроиться. Это я и сделал. Я начал пробивать, играть агрессивнее, выходить к сетке, сокращать розыгрыши. Сделал очень важный брейк при счете 0:2, и это позволило мне психологически вернуться в игру.

Это были кошки-мышки. Как всегда. Мы всегда стараемся переиграть соперника с задней линии в затяжных розыгрышах за счет вариативности. Мне кажется, сегодня мы оба продемонстрировали весь репертуар. Надеюсь, всем финал понравился. Для меня он получился очень утомительным. И я рад, что до конца верил в победу. При счете 3:3 в третьем сете я отыграл несколько брейк-пойнтов и сумел сделать брейк и выиграть сет. После этого почувствовал огромное облегчение. Почувствовал, что могу играть свободнее. Инициатива перешла ко мне, и я хотел этим воспользоваться. На таком уровне несколько розыгрышей могут изменить ход игры, и сегодня мы это увидели.

- Хоть вы с ним и знакомы с 11 лет, он сказал, что его отвлекли ваши проблемы с рукой или ногой. Должно ли такое происходить между людьми, которые так давно знакомы?

– Я не буду говорить про него гадости или искать оправдание, или что-то такое. В таком матче очень много эмоций, очень сильное напряжение. Держать 100-процентную сосредоточенность очень сложно. В игре был перерыв, когда на корт выбежали люди. Длинный перерыв. Я выиграл первый сет, вел с брейком и подавал. Проиграл подачу. Он начал атаковать, действовать агрессивнее, заиграл лучше. Во втором и третьем сете он тоже был не самым свежим игроком. Но это нормально после такого количества длинных розыгрышей.

- Что для вас на данный момент значит пятый титул?

– Мне кажется, он имеет более глубокое значение, более личное – потому что теперь я отец и муж. Это мой первый «Шлем» в качестве отца и мужа. И я очень, очень этим горжусь.

Пятикратный победитель Australian Open серб Новак Джокович ответил на вопрос, не хочет ли он обменять пару титулов Australian Open на победу на «Ролан Гаррос».

«Ха! Не спрашивайте меня об этом тут, пожалуйста (улыбается). Нет, я верю, что в жизни на все есть причина. И я стараюсь не тратить свою энергию на мысли в духе «А что если». Есть причина, по которой я хорошо играл тут и выиграть пять титулов. И есть причина, по которой я пока не выиграл в Париже. Но я продолжу работать и продолжу верить, что до конца карьеры хоть однажды смогу это сделать».




Дата: 02-02-2015 00:17 - 312Рубрика: ТеннисИсточник: sports.ru




Рабочий доступ через Леон зеркало
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE
Первообладателям