Смотреть Чемпионат Европы 2024 Украина 2 - 1 ИсландияСмотреть Чемпионат Европы 2024 Уэльс 0 - 0 ПольшаСмотреть Чемпионат Европы 2024 Грузия 0 - 0 Греция
Смотреть Чемпионат Европы 2024 Польша 5 - 1 ЭстонияСмотреть Чемпионат Европы 2024 Израиль 1 - 4 ИсландияСмотреть Чемпионат Европы 2024 Уэльс 4 - 1 Финляндия
Смотреть Чемпионат Европы 2024 Босния и Герцеговина 1 - 2 УкраинаСмотреть Чемпионат Европы 2024 Греция 5 - 0 КазахстанСмотреть Чемпионат Европы 2024 Грузия 2 - 0 Люксембург
Смотреть Премьер-лига Металлист 1925 1 - 4 Рух ЛьвовСмотреть Лига 1 Монпелье 2 - 6 ПСЖСмотреть Серия А Интер 1 - 1 Наполи
Смотреть Примера Райо Вальекано 2 - 0 БетисСмотреть Серия А Аталанта - - - ФиорентинаСмотреть Серия А Рома 1 - 0 Сассуоло
Смотреть НХЛ Тампа-Бэй Лайтнинг 3-1 Бостон БрюинзСмотреть НХЛ Баффало Сэйбрз 2-6 Оттава СенаторзСмотреть НХЛ Сан-Хосе Шаркс 3-6 Даллас Старз
Смотреть НХЛ Аризона Койотс 6-2 Коламбус Блю ДжекетсСмотреть НХЛ Сиэтл Кракен 4-0 Анахайм ДаксСмотреть НХЛ Колорадо Эвеланш 1-2 Монреаль Канадиенс

Мойес дебютировал в Вест Хэме с поражения от Уотфорда

Дэвид Мойес дебютировал на тренерском мостике "Вест Хэма" с поражения в гостях у "Уотфорда" — 2:0.

В стартовом составе у "шершней" дебютировал крайний защитник Марвин Зегелар, приглашенный летом из "Спортинга".

"Молотобойцы" ожидаемо недосчитались Хавьера Эрнандеса, поэтому на острие атак отправился Энди Кэрролл. Уинстон Рид вышел в старте, несмотря на позднее возвращение из сборной Новой Зеландии.

Вскоре после начала матча возникла продолжительная пауза, вызванная разбитым носом Зегелара. После оказания медицинской помощи дебютант вернулся в игру.

А уже на 11-й минуте счет был открыт. Полузащитник хозяев Уилл Хьюз не смог замкнуть навес с фланга, но борьбу защитнику навязал, и мяч удобно отскочил Андре Грею внутри штрафной. Грей пробил неудачно, однако на пути снаряда оказался Хьюз, подставивший свою ногу — 1:0.

В дальнейшем гости неплохо держали мяч, но совершенно не понимали, что с ним делать. Команда Мойеса играла бестолково и моментов не создавала.

На 33-й минуте "Уотфорд" едва не удвоил счет. Ришарлисон с дистанции заставил Джо Харта совершить сейв, а Кико Фемения неудачно сыграл на добивании.

В концовке тайма "Вест Хэм" активизировался, а Шейху Куяте даже выскочил на отличную позицию по центру штрафной. К счастью для "шершней", Эурельо Гомес хорошо прочитал ситуацию и заранее вышел из ворот, заблокировав выстрел соперника. Спас хозяев Гомес и спустя несколько минут, на линии ворот отразив два удара в упор Марко Арнаутовича.

Второй тайм начался с непостижимого промаха Куяте, который со средней дистанции пробил над перекладиной после передачи Арнаутовича.

Поняв, что это может закончиться плохо, "Уотфорд" прибавил и отодвинул игру от своих ворот. "Шершни" вновь принялись атаковать, на 60-й минуте заставив Харта отметиться прекрасным спасением после удара головой Адриана Мариаппы.

А на 64-й минуте счет был удвоен. Хьюз из центрального круга сделал передачу вперед на Ришарлисона, который по левому краю ворвался в штрафную мимо Рида и сильным ударом пробил через руки Харта — 2:0.

Второй пропущенный гол деморализовал "Вест Хэм". Нельзя сказать, что "молотобойцы" опустили руки, однако "Уотфорд" уже не напрягался.

Первый блин вышел комом для Дэвида Мойеса, хотя определенный позитив он все-таки может извлечь из этого поражения. Если бы не поймавший кураж Эурельо Гомес и не собственная расточительность, все могло бы закончиться не столь печально для "Вест Хэма".