Популярные обзоры и повторы матчей, голы онлайн

Смотреть Примера Атлетик-ГранадаСмотреть Лига 1 Ницца-ЛорьянСмотреть Серия А Кальяри-Ювентус
Смотреть Серия А Дженоа 0 - 1 ЛациоСмотреть Премьер-лига Краснодар 2 - 0 ФакелСмотреть Лига Европы Марсель 1 - 0 Бенфика
Смотреть Лига Европы Вест Хэм 1 - 1 БайерСмотреть Лига Конференций ПАОК 0 - 2 БрюггеСмотреть Лига Конференций Фенербахче 1 - 0 Олимпиакос
Смотреть Лига Европы Рома 2 - 1 МиланСмотреть Лига Европы Аталанта 0 - 1 ЛиверпульСмотреть Лига Конференций Фиорентина 1 - 0 Виктория Пльзень
Смотреть Лига Конференций Лилль 2 - 1 Астон ВиллаСмотреть Лига Чемпионов Бавария 1 - 0 АрсеналСмотреть Лига Чемпионов Манчестер Сити 1 - 1 Реал Мадрид
Смотреть Stuttgart 2024-WTA-Четвертьфиналы Костюк Марта 0-1 Гауфф КоkoСмотреть Rouen 2024-WTA-Четвертьфиналы Калинина Ангелина 1-0 Андреева МирраСмотреть Rouen 2024-WTA-Четвертьфиналы Рузе Елена Габриэла 0-2 Гарсиа Каролин
Смотреть Stuttgart 2024-WTA-Четвертьфиналы Святек Ига 2-0 Радукану ЭммаСмотреть Barcelona 2024-ATP-Четвертьфиналы Диас Акоста Факундо 1-2 Циципас СтефаносСмотреть Stuttgart 2024-WTA-Четвертьфиналы Вондроусова Маркета 2-1 Соболенко Арина


Льюис Хэмилтон: Не испытываю никакого давления из-за того, что могу сравняться с Сенной


Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон признался, что не испытывает давления перед квалификацией к Гран-при Монако – в случае победы в субботу англичанин сравняется по количеству поул-позиций со своим кумиром, Айртоном Сенной, который за карьеру 65 раз стартовал с первого места.

В детстве я смотрел Гран-при – когда приходил домой, то смотрел видео, и мне это не надоедало. Каждый раз, когда я смотрел выступления Айртона, кадры с бортовой камеры на его болиде на трассе в Монако, на то, как он выезжает из туннеля, то я думал о том, как и сам буду выступать здесь.

И вот мне не хватает всего одного поула для того, чтобы сравняться с ним по количеству первых мест в квалификациях, и это кажется невероятным. Мне приятно оказаться среди лучших. 

Но при этом не испытываю никакого давления – если это случится в этот уик-энд, то так тому и быть. Если нет – то нет, я возьму поул позже, – сказал Хэмилтон. 

Льюис также прокомментировал знаменитое высказывание Сенны после квалификации к Гран-при Монако 1988 года – во время которой Айртон, по его собственному признанию, испытал необычное ощущение, словно оказался за пределами собственного тела, и проехал идеальный круг: 

Ну, думаю, Айртон – необыкновенный человек, который умел очень здорово обращаться со словами. В этом он похож на Мухаммеда Али – тот предпочитал яркие высказывания, поскольку знал, что вы, ребята, от них без ума! 

Думаю, Айртон поступил примерно так же, поскольку я знаю, что на самом деле идеально круг проехать невозможно – всегда можно что-то улучшить. Конечно, есть невероятное ощущение, что иногда ты приближаешься к пределам возможного – настолько близко к идеалу, что пытаешься это повторить раз за разом. Но у меня здесь такого никогда не было. 

У меня были хорошие круги, некоторые были почти такими, но, как я сказал, всегда можно проехать еще лучше. Тебе всегда удается отыграть миллиметр тут или там, и для гонок это здорово. Ведь если проехать идеальный круг, то что будет потом? Лучше уже ничего не будет. 

Мне нравится бесконечная погоня, постоянное испытание, что цель не стоит на месте, что ты можешь лишь на долю секунды почувствовать, что достиг ее, но затем она вновь ускользает и оказывается в другом месте. Вот что мне в этом нравится!




Дата: 25-05-2017 01:19 - 236Рубрика: Формула 1Источник: www.crash.net




Рабочий доступ через Леон зеркало
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE
Первообладателям