Смотреть Лига 1 Монпелье 1 - 1 НантСмотреть Серия А Фрозиноне 3 - 0 СалернитанаСмотреть Бундеслига	Бохум 3 - 2 Хоффенхайм
Смотреть Премьер-лига Брайтон 0 - 4 Манчестер СитиСмотреть Премьер-лига Факел 0 - 1 Крылья СоветовСмотреть Лига 1 Марсель 2 - 2 Ницца
Смотреть Лига 1 Монако 1 - 0 ЛилльСмотреть Премьер-лига Вулверхэмптон 0 - 1 БорнмутСмотреть Премьер-лига Краснодар 3 - 2 Балтика
Смотреть Премьер-лига Зенит 0 - 2 РубинСмотреть Лига 1 Лорьян 1 - 4 ПСЖСмотреть Примера Севилья 2 - 1 Мальорка
Смотреть Серия А Милан 1 - 2 ИнтерСмотреть Серия А Рома 1 - 3 БолоньяСмотреть Премьер-лига Металлист 1925 1 - 1 Оболонь
Смотреть НХЛ Лос-Анджелес Кингз 1-4 Эдмонтон ОйлерзСмотреть НХЛ Колорадо Эвеланш 5-2 Виннипег ДжетсСмотреть НХЛ Нэшвилл Предаторз 1-2 Ванкувер Кэнакс
Смотреть НХЛ Вашингтон Кэпиталз 1-3 Нью-Йорк РейнджерсСмотреть НХЛ Нью-Йорк Айлендерс 2-3 Каролина ХаррикейнзСмотреть НХЛ Тампа-Бэй Лайтнинг 3-5 Флорида Пантерз

Ливерпуль уступил трофей Лиги Чемпионов Реалу

Дубль Гарета Бэйла позволил "Реалу" вырвать победу у "Ливерпуля" в финале Лиги Чемпионов — 3:1.

Стартовый состав Королевского клуба не изменился относительно прошлогоднего финала — Гарету Бэйлу вновь не нашлось места среди первых 11.

Главный тренер "красных" Юрген Клопп выставил предсказуемый состав. Эмре Джан был назван среди запасных, а Данни Ингс остался вне заявки.

"Ливерпуль" многообещающе начал матч — никакой дрожи в коленках и смелые походы в атаку. "Реал" чуть больше владел мячом и чаще бил, но по-настоящему опасно было лишь в случае с мощнейшим выстрелом Криштиану Роналду с острого угла, когда мяч пролетел над перекладиной.

Первое в матче попадание в створ случилось только на 23-й минуте, когда удар Роберто Фирмино из центра штрафной был заблокирован, но мяч отскочил на край Тренту Александер-Арнольду, и тот немедленно пробил — Кейлор Навас сыграл надежно.

На 26-й минуте Серхио Рамос борцовским приемом завалил на газон Мохамеда Салаха, который в падении сильно повредил плечо. Египтянин попытался продолжить игру, но спусти три минуты все же попросил замену и в слезах покинул поле.

Внезапный уход Салаха вывел "красных" из колеи, однако скоро и "Реал" понес свою потерю. Это Даниэль Карвахаль получил повреждение и тоже со слезами на глазах ушел в раздевалку.

На 43-й минуте голкипер "Ливерпуля" Лорис Кариус справился с непростым ударом головой Роналду из центра штрафной, но отразил мяч перед собой. Карим Бензема результативно сыграл на добивании, однако из офсайда, который был четко зафиксирован лайнсменом. Концовка тайма прошла с преимуществом "Реала", "красные" же об атаках не помышляли.

Второй тайм начался с неудачного перехвата Адама Лалланы, заменившего Салаха, на подступах к своей штрафной, благодаря чему Иско пробил в касание по отскочившему мячу — перекладина!

А на 51-й минуте счет был открыт. Вводя мяч в игру от своих ворот, Кариус попал в ногу Бензема, от которой снаряд отскочил в ворота — 1:0.

Казалось, "Ливерпуль" может оказаться в нокдауне, если не в нокауте после такого ляпа своего голкипера, однако команда Клоппа быстро вернулась в игру. На 55-й минуте Мане подправил мяч в ворота после подачи углового и скидки Деяна Ловрена — 1:1.

Сравняв счет, "красные" вновь отошли назад, а на 64-й минуте пропустили во второй раз. Марсело с левого фланга набросил в штрафную, откуда едва появившийся на замену Бэйл пробил в падении через себя — 2:1. Роскошный гол удался экс-игроку "Тоттенхэма"!

"Ливерпуль" был обязан пойти вперед, и на 70-й минуте Мане едва не оформил дубль, с дистанции пробил в основание штанги. Порой "красные" чересчур увлекались атаками, и на 74-й минуте только отчаянный подкат Эндрю Робертсона помешал Роналду реализовать выход один на один.

"Ливерпуль" достаточно много атаковал, но по-настоящему опасных моментов не создавал. "Реал" выглядел опаснее, и на 83-й минуте все стало окончательно ясно. Вновь сплоховал Кариус, не справившись с дальним ударом Бэйла — 3:1.

Ранняя потеря Мохамеда Салаха и ляпы Лориса Кариуса оказали большое влияние на ход матча, поспособствовав третьей кряду победе "Реала" в Лиге Чемпионов. "Ливерпуль" был ничуть не хуже своего соперника по игре, но отдельные эпизоды склонили чашу весов в пользу Мадрида.

"Реал" (Испания) — "Ливерпуль" (Англия) — 3:1 (0:0)

Голы: Бензема 51, Бэйл 64, 83 — Мане 55.

"Реал": Навас, Карвахаль (Начо 37), Рамос, Варан, Марсело, Каземиро, Кроос, Модрич, Иско (Бэйл 61), Бензема (Асенсио 89), Роналду.

"Ливерпуль": Кариус, Александер-Арнольд, Ловрен, Ван Дейк, Робертсон, Хендерсон, Вейналдум, Милнер (Джан 83), Салах (Лаллана 30), Фирмино, Мане.

Предупреждение: Мане.

Дата: 27-05-2018 02:44 - 269Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru