Популярные обзоры и повторы матчей, голы онлайн

Смотреть Премьер-лига Брайтон 0 - 4 Манчестер СитиСмотреть Премьер-лига Факел 0 - 1 Крылья СоветовСмотреть Лига 1 Марсель 2 - 2 Ницца
Смотреть Лига 1 Монако 1 - 0 ЛилльСмотреть Премьер-лига Вулверхэмптон 0 - 1 БорнмутСмотреть Премьер-лига Краснодар 3 - 2 Балтика
Смотреть Премьер-лига Зенит 0 - 2 РубинСмотреть Лига 1 Лорьян 1 - 4 ПСЖСмотреть Примера Севилья 2 - 1 Мальорка
Смотреть Серия А Милан 1 - 2 ИнтерСмотреть Серия А Рома 1 - 3 БолоньяСмотреть Премьер-лига Металлист 1925 1 - 1 Оболонь
Смотреть Премьер-лига Минай 1 - 1 Рух ЛьвовСмотреть Лига 1 ПСЖ 4 - 1 ЛионСмотреть Серия А Монца 1 - 2 Аталанта
Смотреть НХЛ Нью-Йорк Айлендерс 2-3 Каролина ХаррикейнзСмотреть НХЛ Тампа-Бэй Лайтнинг 3-5 Флорида ПантерзСмотреть НХЛ Эдмонтон Ойлерз 4-5 Лос-Анджелес Кингз
Смотреть НХЛ Даллас Старз 1-3 Вегас Голден НайтсСмотреть НХЛ Торонто Мэйпл Лифс 2-4 Бостон БрюинзСмотреть КХЛ Локомотив 1-2 Металлург Мг


Крымский судья Жабченко: Хотел переехать в Краснодарский край, чтобы работать в России, но процесс остановился – потому что я крымчанин


Бывший украинский судья Анатолий Жабченко рассказал, что не может получить работу в РФС после смены гражданства на российское.

– Я связался с российским судейским комитетом. Мне сказали, что понимают мою ситуацию, что постараются помочь, попросили немного подождать. Время шло, а новостей никаких не поступало.

Но ведь по всем юридическим документам – я россиянин! У меня есть паспорт, военный билет, плачу налоги и так далее. Но почему-то не могу получить работу, так как я крымчанин…

– УЕФА занимался вашим делом, обращались туда?

– Да. Слышал, что там обо мне говорили. При этом я прекрасно понимаю нынешнюю политическую ситуацию. Осознаю, что на носу чемпионат мира и мое приглашение на работу в РФПЛ может теоретически повлечь определенные санкции. Никто не хочет рисковать.

Но мне не к кому обратиться и некому рассказать свою историю. Вроде как работал на довольно серьезном уровне на Украине, в еврокубках, а теперь никому не нужен. Бах, и все! И что делать, не очень понятно.

– А что вам сказали в РФС, с кем вы общались?

– Андрей Будогосский не так давно упомянул обо мне в интервью, он тогда подчеркнул, что у меня есть огромное желание пройти сборы с судьями РФПЛ. Я же не на особых основаниях претендую на работу в России. Готов сдавать тесты наравне со всеми. Хочу работать, понимаете? Но все осложняется тем, что моя крымская прописка может создать РФС проблемы. УЕФА может применить санкции.

Скрывать не стану, были серьезные мысли переехать в Краснодарский край, хотел даже купить там жилье, прописаться. Обращался в краснодарскую федерацию, люди вошли в мое положение, были готовы помочь. Я намеревался сменить регистрацию. Но затем процесс остановился. Мне объяснили просто – потому что я крымчанин.

– Но вы ведь поменяли бы прописку. Какие тогда возникли бы проблемы?

– Я же тоже на это надеялся. Но до чемпионата мира никто не хочет рисковать. Мол, я уже засвечен в Крыму, в УЕФА могут к этому привязаться. В общем дали понять, что пока ничем помочь не могут, – сказал Жабченко.




Дата: 20-04-2018 14:06 - 300Рубрика: ФутболИсточник: www.sport-express.ru




Рабочий доступ через Леон зеркало
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE
Первообладателям