Смотреть Лига Европы Марсель 1 - 0 БенфикаСмотреть Лига Европы Вест Хэм 1 - 1 БайерСмотреть Лига Конференций ПАОК 0 - 2 Брюгге
Смотреть Лига Конференций Фенербахче 1 - 0 ОлимпиакосСмотреть Лига Европы Рома 2 - 1 МиланСмотреть Лига Европы Аталанта 0 - 1 Ливерпуль
Смотреть Лига Конференций Фиорентина 1 - 0 Виктория ПльзеньСмотреть Лига Конференций Лилль 2 - 1 Астон ВиллаСмотреть Лига Чемпионов Бавария 1 - 0 Арсенал
Смотреть Лига Чемпионов Манчестер Сити 1 - 1 Реал МадридСмотреть Премьер-лига Минай 1 - 3 Динамо КиевСмотреть Лига Чемпионов Боруссия Дортмунд 4 - 2 Атлетико Мадрид
Смотреть Лига Чемпионов Барселона 1 - 4 ПСЖСмотреть Примера Осасуна 0 - 1 ВаленсияСмотреть Премьер-лига Челси 6 - 0 Эвертон
Смотреть Stuttgart 2024-WTA-1/8 Чжен Сянвен 1-2 Костюк МартаСмотреть Rouen 2024-WTA-1/8 Калинина Ангелина 2-0 Тревисан МартинаСмотреть Stuttgart 2024-WTA-1/8 Радукану Эмма 2-0 Носкова Линда
Смотреть Rouen 2024-WTA-1/8 Шмиедлова Анна-Каролина 0-2 Гарсиа КаролинСмотреть Barcelona 2024-ATP-1/8 Карбалле Баэна Роберто 0-2 Циципас СтефаносСмотреть Stuttgart 2024-WTA-1/8 Святек Ига 2-0 Мертенс Элисе

Главный тренер СКА Вячеслав Быков извинился за мат Ковальчука

Главный тренер СКА Вячеслав Быков извинился за мат Ковальчука : новости спорта сегодня

Матч регулярного чемпионата КХЛ СКА – “Атлант” завершился для армейской команды поражением со счетом 1:3. Однако еще больше результата всех интересовало, сменит ли капитан петербуржцев гнев на милость. Илья Ковальчук не стал извиняться за нецензурные высказывания после прошлого матча, но за звездного нападающего это сделал главный тренер СКА Вячеслав Быков.

Подопечные Быкова вновь не смогли выиграть, и вновь при родных трибунах. Неприятная история с участием капитана СКА Ильи Ковальчука, произошедшая после предыдущего матча в раздевалке, не дает болельщикам покоя, и лишь яркая игра нападающего могла помочь забыть об инциденте. Тем не менее, переиграть “Атлант” армейцам не удалось.

СКА уверенно начал встречу, открыв счет уже на первой минуте. Свой голевой счет пополнил Панарин, ассистентами бомбардира стали Дадонов и Шипачев. Однако, радость петербуржцев была недолгой. В середине периода Сошников с передачи Бабчука сравнял счет. Несмотря на удаление в стане “Атланта” и множество опасных моментов, в раздевалки команды ушли при счете 1:1.

Зато сразу после перерыва хозяева льда пропустили: шайба заползла в ворота после броска Лещенко от борта. В дальнейшем СКА пришлось еще сложнее. За удар соперника коленом Белов отправился в штрафной бокс на пять минут, а в довесок заработал дисциплинарный штраф до конца игры. Подопечные Быкова выстояли, но вновь пропустили в начале третьего игрового отрезка. Бодров и Яруллин изящно оставили не у дел защитников и в завершении Коскинена. Вернуть надежду на успех СКА уже не удалось.

После матча отвечать на вопросы журналистов вышел капитан армейцев Илья Ковальчук. На этот раз обошлось без нецензурных выражений.

"Первый период неплохо играли, на второй вышли расслабленно – получили гол необязательный. Потом пытались сравнять, не получилось. Когда в большинстве выходишь, это должно быть как бонус тем игрокам, которые выходят, не надо отбывать номер. Будем собираться, разговаривать", - рассказал нападающий.

Лидер армейцев не стал извиняться за крепкие выражения после матча со "Слованом", но и про игру ЦСКА никто из журналистов спрашивать не посмел. А вот главный тренер команды Вячеслав Быков нашел нужные слова.

"Я приношу свои глубокие сожаления и извинения в связи с ситуацией, которая сложилась. Оправдывать я не сторонник. Действительно, когда проигрываешь один матч, второй матч, то нервы в какой-то момент сдают, но в любом случае они должны осознавать, что они профессионалы, и относиться с уважением. Мы провели, соответственно, беседу. И я думаю, что такого больше не повторится. Надеюсь, по крайней мере. Но ни в коем случае не оправдываю. Это не наше лицо", - заявил наставник СКА.

Стоит отметить. что после матча фанаты петербургской команды долго не покидали трибуны, требуя встречи с Вячеславом Быковом. Возможно, главному тренеру СКА еще не раз придется объясняться за своих подопечных.

Дата: 31-01-2015 19:06 - 506Рубрика: ХоккейИсточник: piter.tv