Популярные обзоры и повторы матчей, голы онлайн

Смотреть Примера Атлетик-ГранадаСмотреть Лига 1 Ницца-ЛорьянСмотреть Серия А Кальяри-Ювентус
Смотреть Серия А Дженоа 0 - 1 ЛациоСмотреть Премьер-лига Краснодар 2 - 0 ФакелСмотреть Лига Европы Марсель 1 - 0 Бенфика
Смотреть Лига Европы Вест Хэм 1 - 1 БайерСмотреть Лига Конференций ПАОК 0 - 2 БрюггеСмотреть Лига Конференций Фенербахче 1 - 0 Олимпиакос
Смотреть Лига Европы Рома 2 - 1 МиланСмотреть Лига Европы Аталанта 0 - 1 ЛиверпульСмотреть Лига Конференций Фиорентина 1 - 0 Виктория Пльзень
Смотреть Лига Конференций Лилль 2 - 1 Астон ВиллаСмотреть Лига Чемпионов Бавария 1 - 0 АрсеналСмотреть Лига Чемпионов Манчестер Сити 1 - 1 Реал Мадрид
Смотреть Stuttgart 2024-WTA-Четвертьфиналы Костюк Марта 1-1 Гауфф КоkoСмотреть Rouen 2024-WTA-Четвертьфиналы Калинина Ангелина 2-0 Андреева МирраСмотреть Rouen 2024-WTA-Четвертьфиналы Рузе Елена Габриэла 0-2 Гарсиа Каролин
Смотреть Stuttgart 2024-WTA-Четвертьфиналы Святек Ига 2-0 Радукану ЭммаСмотреть Barcelona 2024-ATP-Четвертьфиналы Диас Акоста Факундо 1-2 Циципас СтефаносСмотреть Stuttgart 2024-WTA-Четвертьфиналы Вондроусова Маркета 2-1 Соболенко Арина


Энди Маррей: В академии в Барселоне тренировался с Кузнецовой


Третья ракетка мира Энди Маррей, известный своей активной позицией по женскому вопросу в спорте, в колонке для BBC очередной раз высказался на эту тему.

Я никогда не собирался становиться рупором женского вопроса в теннисе. Но моя работа с Амели Моресмо позволила мне взглянуть на то, как к женщинам относятся в нашем спорте, и, поскольку для игрока-мужчины необычно работать с тренером-женщиной, меня теперь часто об этом спрашивают.

Я нанял Амели потому, что она подходила для этой работы, и ее пол при этом не имел никакого значения. Но позднее я понял, что к ней относились по-другому, чем к мужчине в такой же позиции, так что я почувствовал необходимость озвучить это.

С тех меня постоянно спрашивают о правах женщин, и мне было бы очень тяжело смотреть в глаза моим коллегам-женщинам, если бы я на эти вопросы отвечал не откровенно.

Люди часто недооценивают объем работы, необходимый для того, чтобы стать топ-игроком. А эта трудовая этика не зависит от пола игрока.

Все эти часы в спортзале, на корте, у физио, в разъездах, за анализом матчей и соперников, за разговорами с командой, за реабилитацией – это все требует жертв, и любой, кто проводил время с топ-теннисистками, знает, что они жертвуют не меньше мужчин, что они так же преданы своему делу и упорны.

Когда меня спросили мое мнение о том, чтобы девочки и мальчики до подросткового возраста теннисом занимались вместе, для меня ответ был очевиден: это отличная идея.

Одни из самых своих интересных матчей я играл в миксте с Хизер Уотсон и Лорой Робсон в Кубке Хопмана и на Олимпиаде. Хотя они, возможно, то же самое обо мне сказать не могут!

В детстве мама с папой регулярно отправляли меня тренироваться с девочками в теннисном клубе Данблейна, а в академии в Барселоне я тренировался со Светланой Кузнецовой. Такие занятия очень полезны, потому что благодаря им заводишь друзей, становишься более уверенным в себе, а еще экономишь деньги.

В детстве основной акцент в тренировках делается на работу с мячом, координацию и развитие общих бойцовских качеств, а этому вполне можно учить мальчиков и девочек одновременно.




Дата: 21-09-2017 22:53 - 270Рубрика: ТеннисИсточник: www.bbc.com




Рабочий доступ через Леон зеркало
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE
Первообладателям