Популярные обзоры и повторы матчей, голы онлайн

Смотреть Премьер-лига Днепр-1-Динамо КиевСмотреть Лига 1 Монпелье 1 - 1 НантСмотреть Серия А Фрозиноне 3 - 0 Салернитана
Смотреть Бундеслига	Бохум 3 - 2 ХоффенхаймСмотреть Премьер-лига Брайтон 0 - 4 Манчестер СитиСмотреть Премьер-лига Факел 0 - 1 Крылья Советов
Смотреть Лига 1 Марсель 2 - 2 НиццаСмотреть Лига 1 Монако 1 - 0 ЛилльСмотреть Премьер-лига Вулверхэмптон 0 - 1 Борнмут
Смотреть Премьер-лига Краснодар 3 - 2 БалтикаСмотреть Премьер-лига Зенит 0 - 2 РубинСмотреть Лига 1 Лорьян 1 - 4 ПСЖ
Смотреть Примера Севилья 2 - 1 МальоркаСмотреть Серия А Милан 1 - 2 ИнтерСмотреть Серия А Рома 1 - 3 Болонья
Смотреть НХЛ Лос-Анджелес Кингз 1-6 Эдмонтон ОйлерзСмотреть НХЛ Колорадо Эвеланш 6-2 Виннипег ДжетсСмотреть НХЛ Нэшвилл Предаторз 1-2 Ванкувер Кэнакс
Смотреть НХЛ Вашингтон Кэпиталз 1-3 Нью-Йорк РейнджерсСмотреть НХЛ Нью-Йорк Айлендерс 2-3 Каролина ХаррикейнзСмотреть НХЛ Тампа-Бэй Лайтнинг 3-5 Флорида Пантерз


Десять футболистов, блиставших в АПЛ после 35 лет


Нестареющие легенды: футболисты, впечатляющие в АПЛ после 35 лет

 

Возвращение 36-летнего Криштиану Роналду в "Манчестер Юнайтед" вновь подняло вопрос о том, способны ли возрастные игроки показывать высокий уровень в английской Премьер-лиге. История АПЛ знает немало примеров футболистов, которые даже после 35 лет блистали на полях Туманного Альбиона, опровергая скептиков и восхищая болельщиков. Вспомним десятерых из них.

 

От Йерро и Мюррея до Фердинанда и Шерингема: возрастные дебютанты и долгожители АПЛ

Открывает наш список Фернандо Йерро, который перешел в "Болтон" в возрасте 36 лет после сезона в Катаре. Опытнейший испанец помог команде Сэма Эллардайса занять 6-е место в чемпионате, сыграв 28 матчей в центре обороны и полузащите.

 

Другой пример успешного "возрастного" новичка АПЛ - Гленн Мюррей. В сезоне 2018/19, когда ему было уже 35, нападающий забил 12 голов за "Брайтон", став третьим в списке лучших английских бомбардиров лиги после Джейми Варди и Гарри Кейна, а его успехи отмечает даже сайт 1win казахстан.

 

Лес Фердинанд дебютировал в Премьер-лиге и вовсе в 37 лет, став самым возрастным новичком в истории "Лестер Сити". Однако это не помешало ему забить 12 мячей и получить звание игрока года в команде.

 

Тедди Шерингем в 35 был признан лучшим футболистом сезона в "Манчестер Юнайтед", после чего вернулся в "Тоттенхэм". За два года в составе "шпор" он забил 22 гола в чемпионате, в том числе пять мячей в памятном разгроме "Челси" (5:1) в Кубке лиги.

 

Легенды клубов и сборных: от Тугая до Гиггза

Турецкий полузащитник Тугай Керимоглу уже считался культовым игроком "Блэкберн Роверс", когда ему исполнилось 35. Однако свои лучшие матчи за клуб он провел именно в последние годы карьеры, отметившись несколькими шедеврами в ворота "Тоттенхэма" и "Рединга".

 

Легенда сборной Уэльса Гари Спид в 35 лет за 750 тысяч фунтов перешел в "Болтон" и сразу стал лидером команды. За три сезона он сыграл более 90 матчей в АПЛ, дважды помог клубу пробиться в Кубок УЕФА, а в чемпионате 2006/07 с 8 голами стал вторым бомбардиром "рысаков" после Николя Анелька.

Златан Ибрагимович и Гари Макаллистер - два легионера с большой буквы, блиставшие в АПЛ во второй половине 30-х. Швед за сезон 2016/17 в "МЮ" забил 17 голов в чемпионате и выиграл три трофея, а шотландец в первый же год после перехода в "Ливерпуль" привел команду к триумфу в Кубке Англии, Кубке лиги и Кубке УЕФА, при этом забив легендарный гол "Эвертону" на 94-й минуте мерсисайдского дерби.

 

Особняком в нашем списке стоит феноменальный Райан Гиггз, отдавший "Манчестер Юнайтед" 23 года карьеры и сыгравший за клуб 963 матча. Однако самым впечатляющим в его карьере можно назвать отрезок после 35-летия. В сезоне 2008/09 валлиец помог "МЮ" выиграть АПЛ и Лигу чемпионов, а через год в 36 лет был признан лучшим игроком чемпионата Англии.

 

Герои нашей подборки доказывают, что возраст - не всегда помеха для успешного выступления даже на таком высококонкурентном уровне, как английская Премьер-лига. Своим примером они опровергают скептиков, списывающих возрастных игроков со счетов, и вдохновляют новые поколения футболистов. А такие уникумы, как Райан Гиггз, и вовсе устанавливают недосягаемые рекорды долголетия. Пусть не всем суждено играть до 40 лет, но и после 35 при должном отношении и мастерстве можно очень ярко проявить себя - было бы желание.




Дата: 19-03-2024 10:47 - 43Рубрика: СпортИсточник: sportlive365.net




Рабочий доступ через Леон зеркало
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE
Первообладателям