Смотреть Чемпионат Европы 2024 Украина 2 - 1 ИсландияСмотреть Чемпионат Европы 2024 Уэльс 0 - 0 ПольшаСмотреть Чемпионат Европы 2024 Грузия 0 - 0 Греция
Смотреть Чемпионат Европы 2024 Польша 5 - 1 ЭстонияСмотреть Чемпионат Европы 2024 Израиль 1 - 4 ИсландияСмотреть Чемпионат Европы 2024 Уэльс 4 - 1 Финляндия
Смотреть Чемпионат Европы 2024 Босния и Герцеговина 1 - 2 УкраинаСмотреть Чемпионат Европы 2024 Греция 5 - 0 КазахстанСмотреть Чемпионат Европы 2024 Грузия 2 - 0 Люксембург
Смотреть Премьер-лига Металлист 1925 1 - 4 Рух ЛьвовСмотреть Лига 1 Монпелье 2 - 6 ПСЖСмотреть Серия А Интер 1 - 1 Наполи
Смотреть Примера Райо Вальекано 2 - 0 БетисСмотреть Серия А Аталанта - - - ФиорентинаСмотреть Серия А Рома 1 - 0 Сассуоло
Смотреть НХЛ Сиэтл Кракен 4-2 Анахайм ДаксСмотреть НХЛ Ванкувер Кэнакс 1-3 Даллас СтарзСмотреть НХЛ Аризона Койотс 8-4 Нэшвилл Предаторз
Смотреть НХЛ Эдмонтон Ойлерз 4-1 Лос-Анджелес КингзСмотреть НХЛ Колорадо Эвеланш 2-3 Нью-Йорк РейнджерсСмотреть НХЛ Миннесота Уайлд 3-1 Сан-Хосе Шаркс

Челси пробился в 4-й раунд Кубка Англии через серию пенальти с Норвичем

В среду вечером состоялись оставшиеся переигровки матчей 3-го раунда Кубка Лиги. Представляющий Премьер-Лигу "Борнмут" покидает турнир, "Челси" и "Суонси" идут дальше.

Играя смешанным составом в гостях у "Уигана" из Лиги Один, "вишенки" потерпели сокрушительное поражение со счетом 3:0. А вот лидер Чемпионшипа "Вулверхэмптон" был бит худшей командой Премьер-Лиги "Суонси" — 2:1.

Еще в одном матче "Челси" принимал "Норвич". Игра на "Стэмфорд Бридж" очень напоминала первую встречу, завершившуюся без голов, однако на 55-й минуте Мичи Батшуайи на ближней штанге замкнул прострел Кенеди с фланга и прервал голевую засуху — как свою, так и команды.

Все шло к минимальной победе "Челси", но на исходе компенсированного времени Джамал Льюис головой отправил мяч в ворота Вилли Кабальеро и перевел игру в экстра-таймы. Еще 30 минут не принесли голов — только удаления Педро и Альваро Мораты — но в серии пенальти нервы оказались крепче у хозяев, которые не совершили ни одного промаха и все-таки вырвали победу.

Добавим, что в 4-м раунде "Челси" встретится с "Ньюкаслом", "Суонси" — с "Ноттс Каунти", а "Уиган" — с "Вест Хэмом".

"Челси" — "Норвич" — 1:1 (0:0)

Гол: Батшуайи 55 — Льюис 90.

"Челси": Кабальеро, Аспиликуэта, Луис, Ампаду (Кристенсен 81), Дзаппакоста, Дринкуотер (Азар 100), Бакайоко, Кенеди (Канте 86), Виллиан, Батшуайи (Мората 81), Педро.

"Суонси" — "Вулверхэмптон" — 2:1 (1:0)

Голы: Айю 11, Бони 69 — Жота 66.

"Суонси": Нордфельдт, Ноутон, Фернандес, Моусон, Робертс, Кэрролл, Меса (Ки 73), Фер, Нарсинх (Дайер 73), Бони (Клукас 79), Айю.

"Уиган" — "Борнмут" — 3:0 (1:0)

Голы: Морси 9, Берн 73, Элдер 76.

"Борнмут": Боруц, Стив Кук, Сурман (Тэйлор 87), Пью, Артер, Афобе, Дэниэлс, Махони (Айб 64), Фрэйзер (Хиндман 78), Муссе, Симпсон.