Смотреть Бундеслига	Бохум-ХоффенхаймСмотреть Премьер-лига Брайтон 0 - 4 Манчестер СитиСмотреть Премьер-лига Факел 0 - 1 Крылья Советов
Смотреть Лига 1 Марсель 2 - 2 НиццаСмотреть Лига 1 Монако 1 - 0 ЛилльСмотреть Премьер-лига Вулверхэмптон 0 - 1 Борнмут
Смотреть Премьер-лига Краснодар 3 - 2 БалтикаСмотреть Премьер-лига Зенит 0 - 2 РубинСмотреть Лига 1 Лорьян 1 - 4 ПСЖ
Смотреть Примера Севилья 2 - 1 МальоркаСмотреть Серия А Милан 1 - 2 ИнтерСмотреть Серия А Рома 1 - 3 Болонья
Смотреть Премьер-лига Металлист 1925 1 - 1 ОболоньСмотреть Премьер-лига Минай 1 - 1 Рух ЛьвовСмотреть Лига 1 ПСЖ 4 - 1 Лион
Смотреть НХЛ Нью-Йорк Айлендерс 2-3 Каролина ХаррикейнзСмотреть НХЛ Тампа-Бэй Лайтнинг 3-5 Флорида ПантерзСмотреть НХЛ Эдмонтон Ойлерз 4-5 Лос-Анджелес Кингз
Смотреть НХЛ Даллас Старз 1-3 Вегас Голден НайтсСмотреть НХЛ Торонто Мэйпл Лифс 2-4 Бостон БрюинзСмотреть КХЛ Локомотив 1-2 Металлург Мг

Базель вырвал победу у Юнайтед

"Манчестер Юнайтед" отложил вопрос о выходе в плей-офф Лиги Чемпионов на заключительный тур группового этапа, потерпев минимальное поражение в гостях у "Базеля".

Наставник "красных дьяволов" Жозе Моуриньо поменял семерых игроков после победы 4:1 над "Ньюкаслом" в субботу. Своего шанса, среди прочих, дождались Серхио Ромеро, Маркос Рохо и Маттео Дармиан. Люк Шоу и Златан Ибрагимович расположились на лавке. Капитанскую повязку примерил Поль Погба.

Гости сразу же принялись демонстрировать уверенный контроль мяча, а на 12-й минуте едва не открыли счет. Ромелу Лукаку в силовой манере прорвался по центру, однако голкипер "Базеля" Томаш Вацлик заблокировал удар бельгийца. Во второй волне этой атаки Маруан Феллайни бил головой, но вставший на линии ворот защитник не позволил состояться голу.

До перерыва "Юнайтед" создал еще несколько моментов, подал ряд угловых, а Феллайни и Рохо отметились попаданиями в штангу и перекладину, соответственно. Хозяева же так ни разу и не пробили в створ ворот Ромеро.

А вот начало второго тайма осталось целиком за "Базелем". Хозяева нанесли несколько очень опасных ударов, заставив Ромеро потрудиться.

На 70-й минуте "дьяволы" едва не получили в свои ворота пенальти, но рефери не купился на падение Ренато Штеффена, который зацепился за ногу Рохо.

С помощью замен Моуриньо удалось стабилизировать игру, однако речи о доминировании, как это было в первом тайме, уже не шло. Казалось, "Юнайтед" все-таки сохранит ничью, но на 89-й минуте Михаэль Ланг на дальней штанге замкнул прострел партнера — 1:0.

"Юнайтед" выглядел посредственно во втором тайме, явно играя на ничью, за что и поплатился. "Базель" был вознагражден за свою настойчивость, сумев сохранить интригу в группе на заключительный тур. Однако "дьяволы" по-прежнему нуждаются лишь в одном очке, чтобы подтвердить первое место.

"Базель" (Швейцария) — "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 1:0 (0:0)

Гол: Ланг 89.

"Базель": Вацлик, Баланта, Сухи, Аканджи, Ланг, Сере Диэ (Франссон 80), Дзуффи, Петретта, Штеффен, Эльюнусси, Оберлин.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Дармиан, Смоллинг, Рохо, Блинд, Эррера, Феллайни, Лингард (Рэшфорд 64), Погба (Матич 66), Мартиаль (Ибрагимович 74), Лукаку.

Предупреждение: Дармиан.

Дата: 23-11-2017 03:47 - 381Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru