Популярные обзоры и повторы матчей, голы онлайн

Смотреть Лига 1 Марсель 2 - 2 НиццаСмотреть Лига 1 Монако 1 - 0 ЛилльСмотреть Премьер-лига Вулверхэмптон 0 - 1 Борнмут
Смотреть Премьер-лига Краснодар 3 - 2 БалтикаСмотреть Премьер-лига Зенит 0 - 2 РубинСмотреть Лига 1 Лорьян 1 - 4 ПСЖ
Смотреть Примера Севилья 2 - 1 МальоркаСмотреть Серия А Милан 1 - 2 ИнтерСмотреть Серия А Рома 1 - 3 Болонья
Смотреть Премьер-лига Металлист 1925 1 - 1 ОболоньСмотреть Премьер-лига Минай 1 - 1 Рух ЛьвовСмотреть Лига 1 ПСЖ 4 - 1 Лион
Смотреть Серия А Монца 1 - 2 АталантаСмотреть Премьер-лига Ростов 1 - 5 СпартакСмотреть Бундеслига	Фрайбург 1 - 1 Майнц
Смотреть НХЛ Эдмонтон Ойлерз 4-5 Лос-Анджелес КингзСмотреть НХЛ Даллас Старз 1-3 Вегас Голден НайтсСмотреть НХЛ Торонто Мэйпл Лифс 2-4 Бостон Брюинз
Смотреть КХЛ Локомотив 1-2 Металлург МгСмотреть НХЛ Ванкувер Кэнакс 1-4 Нэшвилл ПредаторзСмотреть НХЛ Виннипег Джетс 2-5 Колорадо Эвеланш


Артем Дзюба: "Халк такой забавный, как и любые бразильцы"


Артем Дзюба: Халк такой забавный, как и любые бразильцы : новости спорта сегодня

Нападающий сине-бело-голубых — о первых днях с новой командой, общении с одноклубниками и собственном прозвище.

— Конечно, немного непривычно. Мне нравится тренировочный процесс — все построено на работе с мячом, много бьем, много играем в квадраты и в футбол, поэтому эмоции только положительные. Немного жарко и душновато, но мне все нравится — пока только хорошие впечатления, надеюсь, дальше все будет так же.

— Вы тренируетесь в специальных жилетах. Можете рассказать тем, кто не понимает, что это значит?

— Ну, с их помощью можно узнать, как восстанавливается организм после определенной нагрузки, кто сколько пробегает в определенных упражнениях. Все данные подсчитываются и потом будет сделан определенный анализ. Наше дело только бегать.

— Как вам «Зенит» без Кержакова и Аршавина?

— Конечно, это легенды клуба. Так получилось, что сейчас их нет, и можно выразить в адрес этих игроков только слова благодарности. Это действительно легенды. Саша вообще назабивал столько, что никому не догнать его в ближайшее время, поэтому перестраиваемся, сейчас немножко другая команда. Здесь есть и другие звезды. Со своей стороны не могу сказать, что пришел на место Кержакова. Параллелей здесь нет.

— Заметно, что вы наладили контакт с Халком.

— Да и не только с ним. Вообще все ребята очень общительные и разделения на русских и иностранцев не ощущается. Все неплохо могут объясниться на русском. Халк такой забавный, как и любые бразильцы — они вообще любят пошутить, посмеяться. Обсуждали с ним свои удары на тренировке — он свой комментарий в мой адрес оставлял от моего удара и наоборот. Перекидывались репликами, в общем.

— Что вы подметили в «Зените», чего нет в других командах, где вы раньше играли?

— Прежде всего, все гораздо быстрее. Нет ни одного футболиста, который бы выпадал из тренировки. Все быстро — в одно-два касания, и это отличает «Зенит».

— Вы со Смольниковым в детстве играли вместе. Какой получилась ваша новая встреча?

— Мы всегда были в теплых отношениях, всегда общались. Забавно вместе находиться. Он любит тоже прокомментировать каждый эпизод. Приятно, что есть люди, которых я знаю давно. Со многими встречались в Премьер-лиге, к тому же из сборной есть ребята. Чувствую, конечно, что нахожусь в новой команде, но в целом влился хорошо — все очень доброжелательные. Это не банальная фраза — совершенно не чувствую себя каким-то изгоем.

— Кличку вам рабочую придумали?

— Вон кричат там: «Игрочишка!». Моя фраза стала крылатой, никак не могут мне ее забыть.

— Предвкушаете первый свой матч на «Петровском»?

— Конечно, любая игра для меня будет очень важной. Хочется начать сезон с трофея. Для всех это будет интересная встреча, потому что «Зенит» сейчас чемпион и нужно это звание отстаивать. Психологически я готов к тому, что первое время будет не очень хорошее отношение со стороны болельщиков, и постараюсь его сгладить и улучшить.

— Как провели отпуск?

— Чуть-чуть позанимался в Москве легкой атлетикой, понимая, что нужно себя держать в определенной форме. Знал, что будет мало времени до начала сезона и нельзя быть на нулевом проценте. Держал себя в тонусе, постоянно двигался и надеюсь, что это мне поможет. Чувствую себя хорошо, и это самое главное.

— Бытовые проблемы решаете?

— Сначала нужно пройти сборы, а затем определимся с супругой. Слава Малафеев уже предложил помощь — думаю, без него в этом вопросе никуда.




Дата: 04-07-2015 00:02 - 418Рубрика: ФутболИсточник: fc-zenit.ru




Рабочий доступ через Леон зеркало
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE
Первообладателям