Смотреть Примера Севилья 2 - 1 МальоркаСмотреть Серия А Милан 1 - 2 ИнтерСмотреть Серия А Рома 1 - 3 Болонья
Смотреть Премьер-лига Металлист 1925 1 - 1 ОболоньСмотреть Премьер-лига Минай 1 - 1 Рух ЛьвовСмотреть Лига 1 ПСЖ 4 - 1 Лион
Смотреть Серия А Монца 1 - 2 АталантаСмотреть Премьер-лига Ростов 1 - 5 СпартакСмотреть Бундеслига	Фрайбург 1 - 1 Майнц
Смотреть Лига 1 Тулуза 2 - 1 МарсельСмотреть Серия А Салернитана 0 - 2 ФиорентинаСмотреть Премьер-лига Фулхэм 1 - 3 Ливерпуль
Смотреть Лига 1 Брест 0 - 2 МонакоСмотреть Премьер-лига Динамо Киев 3 - 0 ПолесьеСмотреть Примера Альмерия 1 - 2 Вильярреал
Смотреть НХЛ Ванкувер Кэнакс 1-4 Нэшвилл ПредаторзСмотреть НХЛ Виннипег Джетс 2-5 Колорадо ЭвеланшСмотреть НХЛ Флорида Пантерз 3-2 Тампа-Бэй Лайтнинг
Смотреть НХЛ Нью-Йорк Рейнджерс 4-3 Вашингтон КэпиталзСмотреть КХЛ Локомотив 1-2 Металлург МгСмотреть Barcelona 2024-ATP-Финал Циципас Стефанос 0-2 Рууд Каспер

Арсенал выиграл 10-й матч подряд

"Арсенал одержал волевую победу 3:1 над "Арсеналом", продлив свою выигрышную серию до 10 матчей с учетом всех соревнований.

Относительно победы 1:5 над "Фулхэмом" в старте "канониров" появились Штефан Лихтштайнер и получивший капитанскую повязку Месут Озил. Они заменили Начо Монреаля и Данни Уэлбека. Петр Чех и Сократис Папастатопулос не успели решить свои проблемы со здоровьем в срок.

В центр обороны "лис" вернулся Джонни Эванс, заменив дисквалифицированного Уэса Моргана. В остальном стартовый состав команды Клода Пюэля не изменился.

Начало матча осталось за гостями, причем с подавляющим перевесом. Уже на второй минуте Келечи Ихеаначо убежал по правому флангу, ворвался в штрафную и нанес удар, но после рикошета от Роба Холдинга мяч пошел мимо.

На шестой минуте Ихеаначо вновь оказался на ударной позиции, закрутив мяч с подступов к штрафной площади, однако Бернд Лено в прыжке отвел угрозу от своих ворот.

"Лестер" продолжал оказывать давление и на 17-й минуте, по справедливости, должен был получить пенальти. Холдинг, сражаясь на втором этаже, сыграл рукой — нечаянно, но в то же время явно. Впрочем, рефери отказался вмешаться в игру.

На 20-й минуте у ворот "Арсенала" вновь было горячо. Харри Магуайр без помех наносил удар головой после навеса со штрафного, но Лено повторно продемонстрировал свое мастерство.

В конце концов гости "лисы" добились своего. На 31-й минуте Бен Чилуэлл на высочайшей скорости ушел от Эктора Беллерин, ворвался в штрафную площадь по левому краю и пробил. Рикошетом от ноги защитника-вегана мяч полетел в противоход Лено — 0:1.

Естественно, что после забитого гола "Лестер" отошел назад и отдал инициативу "канонирам". Хозяева были активны, много двигались, однако воротам Каспера Шмейхеля по-настоящему почти не угрожали.

Тем не менее, в самой концовке тайма "Арсеналу" удалось сравнять счет. Получив кучу свободного пространства в середине поля, Озил продвинулся вперед, отдал направо Беллерину, а тот выполнил ответную передачу. В завершении комбинации Месут пробил в касание с левой ноги из центра штрафной, и мяч, коснувшись штанги, оказался в воротах — 1:1.

Второй тайм хозяева начали не в пример лучше, однако "Лестер" сохранял организацию и не слишком прижимался к своим воротам. Более того, на 58-й минуте "лисы" разыграли угловой, и Уилфрид Ндиди головой пробил в перекладину.

Однако на 63-й минуте "канонирам" все-таки удалось разорвать чужую оборону. Озил идеальным пасом сделал передачу за спину защитнику на правый край, откуда Беллерин прострелил к воротам, а едва появившемуся на замену Пьер-Эмерику Обамеянгу лишь оставалось подставить ногу — 2:1.

Спустя еще две минуты Обамеянг оформил дубль, завершив стремительную комбинацию. Александр Лакасетт пасом нашел в штрафной Озила, а тот технично подсек мяч перед голкипером, и Пьер-Эмерик вновь поразил ворота с трех метров — 3:1.

"Лестер" был окончательно надломлен, однако и "Арсенал" уже успокоился, поэтому в остатке матча игра протекала довольно спокойно. Впрочем, равной игру назвать было нельзя — "канониры" владели инициативой и продолжали атаковать, пускай уже совсем не так напористо, как прежде.

"Арсенал" продолжает побеждать в своеобразном стиле, оставляя очень чересчур много шансов. На сей раз "канониров" вновь выручило высочайшее мастерство атакующих игроков. Унаи Эмери есть над чем работать, однако результаты не могут не воодушевлять.