Смотреть Лига Европы Марсель 1 - 0 БенфикаСмотреть Лига Европы Вест Хэм 1 - 1 БайерСмотреть Лига Конференций ПАОК 0 - 2 Брюгге
Смотреть Лига Конференций Фенербахче 1 - 0 ОлимпиакосСмотреть Лига Европы Рома 2 - 1 МиланСмотреть Лига Европы Аталанта 0 - 1 Ливерпуль
Смотреть Лига Конференций Фиорентина 1 - 0 Виктория ПльзеньСмотреть Лига Конференций Лилль 2 - 1 Астон ВиллаСмотреть Лига Чемпионов Бавария 1 - 0 Арсенал
Смотреть Лига Чемпионов Манчестер Сити 1 - 1 Реал МадридСмотреть Премьер-лига Минай 1 - 3 Динамо КиевСмотреть Лига Чемпионов Боруссия Дортмунд 4 - 2 Атлетико Мадрид
Смотреть Лига Чемпионов Барселона 1 - 4 ПСЖСмотреть Примера Осасуна 0 - 1 ВаленсияСмотреть Премьер-лига Челси 6 - 0 Эвертон
Смотреть Stuttgart 2024-WTA-Четвертьфиналы Вондроусова Маркета 1-1 Соболенко АринаСмотреть Munich 2024-ATP-Четвертьфиналы Зверев Александер 0-2 Гарин КристианСмотреть Stuttgart 2024-WTA-Четвертьфиналы Рыбакина Елена 2-1 Паолини Жасмин
Смотреть Bucharest 2024-ATP-1/8 Корда Себастьян 0-2 Баррере ГрегойреСмотреть НХЛ Лос-Анджелес Кингз 5-4 Чикаго БлэкхоуксСмотреть НХЛ Вегас Голден Найтс 1-4 Анахайм Дакс

Арсенал 3 - 0 Челси. Чемпионат Англии. 6 тур. Обзор матча и анализ событий, статистика. 24.09.2016 : новости спорта сегодня

Сегодня состоялся матч 6-го тура чемпионата Англии, в котором встречались лондонские Арсенал и Челси.

Победу одержали подопеные Арсена Венгера со счетом 3:0.

Счет в матче на 11-й минуте открыл Алексис Санчес, после грубейшей ошибки защитника "аристократов" Гари Кэхилла неудачно опасовавшего Петру Чехублагодаря чему чилийский форвард вышел сам на сам с кипером гостей и открыл счет в поединке. Уже на 14-й минуте Тео Уолкотт удвоил перимущество своей команды, после паса Эктора Бельерина форвард "пушкарей" не промахнулся мимо ближнего нижнего угла - 2:0. На 41- минуте после очередного обреза "синих" Арсенал убежал в контратаку, и Озил с Санчесом вдвоем разыграли шикарную двухходовочку. Они легко расправились с парой центральных защитников, когда Алексис, стянув внимание обоих на себя, навесил на Озила — и тот слева замкнул ударом об газон и от штанги.

Отметим что, поражение подопечных Антонио Конте стало для Челси вторым подряд в АПЛ, туром ранее "синие" проиграли Ливерпулю со счетом 1:2. Тогда как победа Арсенала стала третьей подряд для клуба Романа Абрамовича.