Популярные обзоры и повторы матчей, голы онлайн

Смотреть Премьер-лига Брайтон 0 - 4 Манчестер СитиСмотреть Премьер-лига Факел 0 - 1 Крылья СоветовСмотреть Лига 1 Марсель 2 - 2 Ницца
Смотреть Лига 1 Монако 1 - 0 ЛилльСмотреть Премьер-лига Вулверхэмптон 0 - 1 БорнмутСмотреть Премьер-лига Краснодар 3 - 2 Балтика
Смотреть Премьер-лига Зенит 0 - 2 РубинСмотреть Лига 1 Лорьян 1 - 4 ПСЖСмотреть Примера Севилья 2 - 1 Мальорка
Смотреть Серия А Милан 1 - 2 ИнтерСмотреть Серия А Рома 1 - 3 БолоньяСмотреть Премьер-лига Металлист 1925 1 - 1 Оболонь
Смотреть Премьер-лига Минай 1 - 1 Рух ЛьвовСмотреть Лига 1 ПСЖ 4 - 1 ЛионСмотреть Серия А Монца 1 - 2 Аталанта
Смотреть НХЛ Эдмонтон Ойлерз 4-5 Лос-Анджелес КингзСмотреть НХЛ Даллас Старз 1-3 Вегас Голден НайтсСмотреть НХЛ Торонто Мэйпл Лифс 2-4 Бостон Брюинз
Смотреть КХЛ Локомотив 1-2 Металлург МгСмотреть НХЛ Ванкувер Кэнакс 1-4 Нэшвилл ПредаторзСмотреть НХЛ Виннипег Джетс 2-5 Колорадо Эвеланш


Александр Гацкан: В России игрокам некоторых команд судьи позволяют себя вести иначе, чем другим


Капитан Ростова Александр Гацкан поделился мнением о судействе в РПЛ.

– Вас ни разу не удаляли, начиная с сезона-2016/17. Вам надоел статус одного из самых недисциплинированных игроков РПЛ?

– Интересный вопрос. Не то чтобы надоел. Просто пересмотрел свои игры и проанализировал все ненужные красные карточки. Многие из них были абсолютно лишними. С тех пор стал действовать сдержаннее, осторожнее относиться к судьям. Теперь, чтобы они меньше ругались на меня и применяли санкции, разговариваю исключительно красиво и интеллигентно.

– Выходит, вы провели серьезную работу над собой…

– Наверное. Кроме того, в этом приняли активное участие мои близкие и друзья. Они просто сказали в какой-то момент: Да оставь ты их всех в покое. У тебя своя работа, у них своя. Не провоцируй, пускай каждый занимается своим делом.

– Вы помните все свои удаления?

– Нет. Но самые яркие остаются в памяти. Очень запомнилась красная в матче с Анжи. Мяч отскочил случайно, я хотел выбить его, а тут подбородок этого парня, Шамиля Гасанова... Удар в итоге был сильным, у него зубы вылетели. Скажем так, произошло небольшое несчастье. Хорошо, что других неприятных последствий для его здоровья не было.

– Тяжело себя сдерживать?

– Сложно, конечно. Но я стараюсь. Не влезаю во всякие заварушки на поле, лишний раз не обращаюсь к арбитру. Плюс большую роль в моем перевоспитании играют партнеры по команде, иной раз прямо на поле сдерживают меня: Саня, не надо! Не лезь, все знают, как ты можешь… Сами разберемся!.

– Все чаще в футбольном сообществе слышны призывы запретить критику судейского корпуса. Артем Ребров заявил, что разговоры об ошибках судей – это проявление слабости. Согласны с ним?

– В целом да. После драки кулаками не машут. Обсуждать что-то после матча абсолютно бессмысленно. Наверное, всем нам надо чаще вспоминать о том, что судьи тоже люди и могут ошибаться. Но, подчеркну, это мы говорим о событиях после игры. Во время самого матча, когда эмоции на пределе, сдержаться практически невозможно.

– Удаление Игоря Акинфеева в матче с Реалом видели?

– Конечно!

– Это те самые эмоции на пределе, которые никак не сдержать?

– Именно. Плюс сработал еще один фактор. Понимаете, в России игрокам некоторых команд дозволено вести себя, скажем так, иначе, чем другим. А потом происходят подобные ситуации, ведь европейский судейский корпус работает жестко и точно накажет за то, что могут простить в РПЛ. Я это все ощущал и на себе, когда Ростов играл в Лиге чемпионов и Лиге Европы – получаешь желтую за первый же серьезный фол. У нас же это обычно происходит только после нескольких предупреждений, – сказал Гацкан.




Дата: 19-10-2018 15:34 - 287Рубрика: ФутболИсточник: russian.rt.com




Рабочий доступ через Леон зеркало
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE
Первообладателям